Abschlusstabellen
Saison 2019/2020
1./2. Mannschaft Landesliga Oberrhein
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | BV Rastatt 2 | 22:2 | 74:22 |
2. | PS Karlsruhe 1 | 20:4 | 64:32 |
3. | SSV Waghäusel 2 | 14:10 | 58:38 |
4. | TV Helmsheim 1 | 11:13 | 43:53 |
5. | BSpfr. Neusatz 3 | 10:14 | 42:54 |
6. | TUS Bietigheim 1 | 10:14 | 41:55 |
7. | BSV Eggenstein-Leopoldshafen 4 | 7:17 | 37:59 |
8. | PS Karlsruhe 2 | 2:22 | 25:71 |
4. Mannschaft Kreisliga Bruchsal/Karlsruhe
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | TV Knielingen 1 | 23:3 | 74:30 |
2. | SSV Waghäusel 3 | 19:5 | 67:29 |
3. | BSV Eggenstein-Leopoldshafen 5 | 16:8 | 61:35 |
4. | BC Spöck 3 | 14:10 | 55:40 |
5. | PS Karlsruhe 4 | 13:13 | 57:47 |
6. | TV Mörsch 1 | 11:15 | 48:56 |
7. | Karlsruher TV 2 | 8:18 | 42:61 |
8. | TV Helmsheim 2 | 8:20 | 33:79 |
9. | BC Spöck 4 | 2:22 | 18:78 |
10. | TV Neuenbürg 1 | Zurückgezogen |
3. Mannschaft Bezirksliga Mittlerer Oberrhein
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | SG Waghäusel/Rot 1 | 21:3 | 78:18 |
2. | SSC Karlsruhe 1 | 21:3 | 68:28 |
3. | SG Waghäusel/Rot 3 | 15:9 | 51:45 |
4. | BC Spöck 2 | 14:10 | 46:50 |
5. | Xxam Karlsdorf 1 | 9:15 | 39:57 |
6. | SSC Karlsruhe 2 | 7:17 | 38:58 |
7. | Karlsruher TV 1 | 7:17 | 35:61 |
8. | PS Karlsruhe 3 | 2:22 | 29:67 |
Saison 2018/2019
1./2. Mannschaft Landesliga Oberrhein
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | BC Spöck 1 | 21:7 | 77:35 |
2. | BV Rastatt 2 | 20:8 | 63:49 |
3. | TV Helmsheim 1 | 16:12 | 57:55 |
4. | TUS Bietigheim 1 | 15:13 | 58:54 |
5. | SSV Waghäusel 2 | 14:14 | 58:54 |
6. | PS Karlsruhe 1 | 14:14 | 56:56 |
7. | PS Karlsruhe 2 | 11:17 | 51:61 |
8. | SSV Ettlingen 3 | 1:27 | 28:84 |
3. Mannschaft Bezirksliga Mittlerer Oberrhein
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | BSV Eggenstein-Leopoldshafen 4 | 23:5 | 74:38 |
2. | BSC Waghäusel 1 | 21:7 | 81:31 |
3. | SSC Karlsruhe 1 | 17:11 | 60:52 |
4. | Karlsruher TV 1 | 14:14 | 56:56 |
5. | BC Spöck 2 | 12:16 | 48:64 |
6. | Xxam Karlsdorf 1 | 10:18 | 49:63 |
7. | PS Karlsruhe 3 | 10:18 | 49:63 |
8. | BSC Waghäusel 2 | 5:23 | 31:81 |
4. Mannschaft Kreisliga Bruchsal/Karlsruhe
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | SSC Karlsruhe 2 | 32:4 | 109:34 |
2. | TV Knielingen 1 | 27:8 | 100:44 |
3. | PS Karlsruhe 4 | 26:10 | 87:57 |
4. | TV Helmsheim 2 | 19:17 | 68:76 |
5. | TV Neuenbürg 1 | 17:19 | 68:76 |
6. | TV Busenbach 1 | 17:19 | 67:77 |
7. | TV Mörsch 1 | 13:23 | 65:79 |
8. | BC Spöck 3 | 12:24 | 54:90 |
9. | SSV Waghäusel 3 | 10:26 | 55:89 |
10. | Karlsruher TV 2 | 7:29 | 46:97 |
Saison 2017/2018
1. Mannschaft Landesliga Oberrhein
2./3. Mannschaft Bezirksliga Mittlerer Oberrhein
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | SSV Ettlingen 2 | 23:5 | 76:36 |
2. | BC Spöck 1 | 23:5 | 73:39 |
3. | PS Karlsruhe 1 | 17:11 | 59:53 |
4. | TV Helmsheim 1 | 12:16 | 52:60 |
5. | TUS Bietigheim 1 | 10:18 | 51:61 |
6. | SSV Waghäusel 2 | 10:18 | 48:64 |
7. | BV Rastatt 2 | 9:19 | 48:64 |
8. | BSC Waghäusel 1 | 8:20 | 41:71 |
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | PS Karlsruhe 2 | 28:0 | 96:16 |
2. | BSV Eggenstein-Leopoldshafen 4 | 20:8 | 66:46 |
3. | Karlsruher TV 1 | 18:10 | 66:46 |
4. | BSC Waghäusel 2 | 15:13 | 63:49 |
5. | SSC Karlsruhe 1 | 13:15 | 56:56 |
6. | BC Spöck 2 | 10:18 | 42:70 |
7. | PS Karlsruhe 3 | 8:20 | 41:71 |
8. | TV Knielingen 1 | 0:28 | 18:94 |
4. Mannschaft Kreisliga Bruchsal/Karlsruhe
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | XXAM Karlsdorf 1 | 31:1 | 100:28 |
2. | SSC Karlsruhe 2 | 25:7 | 86:41 |
3. | PS Karlsruhe 4 | 20:12 | 72:56 |
4. | TV Helmsheim 2 | 17:15 | 65:63 |
5. | Karlsruher TV 2 | 15:17 | 60:67 |
6. | TV Busenbach 1 | 11:21 | 54:74 |
7. | TV Mörsch 1 | 10:22 | 49:79 |
8. | BC Spöck 3 | 9:23 | 57:70 |
9. | Karlsruher TV 3 | 6:26 | 31:96 |
Saison 2016/2017
1./2. Mannschaft Landesliga Oberrhein
3. Mannschaft Bezirksliga Mittlerer Oberrhein
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | BSV Eggenstein-Leopoldshafen 3 | 22:6 | 74:38 |
2. | SSV Ettlingen 2 | 22:6 | 71:41 |
3. | PS Karlsruhe 1 | 20:8 | 72:40 |
4. | TUS Bietigheim 1 | 18:10 | 65:47 |
5. | TV Helmsheim 1 | 8:20 | 46:66 |
6. | BC Spöck 1 | 8:20 | 42:70 |
7. | PS Karlsruhe 2 | 7:21 | 40:72 |
8. | SSV Ettlingen 3 | 7:21 | 38:74 |
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | SG Waghäusel 3 | 27:1 | 95:16 |
2. | Karlsruher TV 1 | 17:11 | 61:51 |
3. | PS Karlsruhe 3 | 15:13 | 56:56 |
4. | SSC Karlsruhe 1 | 14:14 | 61:51 |
5. | BSV Eggenstein-Leopoldshafen 4 | 14:14 | 56:56 |
6. | SG Waghäusel 4 | 14:14 | 54:57 |
7. | BC Spöck 2 | 11:17 | 48:64 |
8. | Karlsruher TV 2 | 0:28 | 16:96 |
4. Mannschaft Kreisliga Bruchsal/Karlsruhe
Nr. | Mannschaften | Punkte | Spiele |
---|
1. | TV Knielingen 1 | 21:3 | 69:27 |
2. | SSC Karlsruhe 2 | 15:9 | 53:43 |
3. | XXAM Karlsdorf 1 | 13:11 | 53:43 |
4. | PS Karlsruhe 4 | 12:12 | 52:44 |
5. | TV Helmsheim 2 | 11:13 | 49:47 |
8. | BC Spöck 3 | 8:16 | 34:62 |
7. | TV Mörsch 1 | 4:20 | 26:70 |
– In Arbeit – Weitere Saisons werden im Laufe der Zeit nachgetragen –